Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

Весенние каникулы 2023-2024

01.04.24

Как организовать детям яркие и полезные каникулы в компании единомышленников? Можно ли впрок напитаться эмоциями, впечатлениями и идеями, чтобы потом в хорошем настроении приступить к учебе? Ответ очевиден – конечно, можно! Остается только записаться в школьный лагерь и устроить себе незабываемые каникулы.

На весенних каникулах в учреждениях образования Дрибинского района проходят активные лагеря дневного типа. 

Каждый день детей ждут квизы, турниры, конкурсы, игры. Мероприятия проходят и в классах, и на улице. Пока весна солнцем радует, эти дни незабываемы.

В ВОУ «Дружба» на базе «Бельской средней школы Дрибинского района для воспитанников прошло занятие с педагогом-п­сихологом о «Город радости и веселья». Воспитанникам были предложены упражнения на снятие напряжения, игры «Угадай, кто я?» и «Подарок другу». Занятие позволило сформировать у воспитанников позитив­ное представление о себе и своих друзьях, зарядило положительными эмоциями всех участников. Ребята поиграли и потанцевали под весёлую музыку, нарисовали интересные подарки жителям города.

В воспитательно-оздоровительном учреждении «Парус» на базе государственного учреждения дополнительного образования «Дрибинский районный центр детского творчества». Для ребят утром проводится линейка.  Весёлая зарядка подняла настроение. 

На минутке здоровья ребята познакомились со способами укрепления иммунитета, с правилами здорового питания. На занятии творчеством ребята изготовили сувениры валеночек в технике мокрого валяния. Посетили Дрибинский центр физкультурно-оздоровительной работы, поучаствовали в спортивных эстафетах.

В воспитательно-оздоровительном учреждении «Дружный» на базе Дрибинской средней школы для воспитанников организованы познавательные эстафеты.

28 марта в воспитательно-оздоровительном учреждении «Дружный» прошел день краеведения «Дрибин – край родной!». Все отрядные мероприятия прошли с целью воспитания чувства гордости за свой край, любви к Родине, уважения к людям, к труду и традициям народа, живущего в нашей стране. Ребята посетили районную библиотеку, где приняли участие в краеведческом маршруте «Их именами названы улицы». 

Также в этот день состоялась встреча с представителями Дрибинского РГС, Дрибинского РОЧС, начальником Дрибинского РЭГИ, на которой были рассмотрены следующие вопросы: 1.Безопасное пользование газом в быту. 2. Безопасность несовершеннолетних во время весенних каникул. 3.Акция «День безопасности. Внимание всем!» 4. Электробезопасность. 5. Теплобезопасность.

На базе государственного учреждения образования «Михеевская средняя школа» в воспитательно - оздоровительном учреждении «Бригантина»      день начинается с утренней линейки, которая является прекрасным  стартом  начала дня, наполненного различными занятиями и развлечениями.

Огромное внимание в работе воспитательно - оздоровительного учреждения уделяется здоровому образу жизни. Это утренние зарядки, спортландии, спортивные часы, конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ!».   

Обязательным и ежедневным является проведение информационных минуток в отрядах: «Чистые руки – твоя защита», «Профилактика детского травматизма», «Будь осторожен на дороге», «Опасность весенних палов», «Если ты один дома». Много времени ребята проводят на свежем воздухе, где воспитатели организовывают с ними подвижные игры.

Копилка общелагерных мероприятий насыщена  мероприятиями и играми, которые дают возможность раскрыть  творческие способности и таланты каждого ребёнка, создать ситуацию успеха. Вся работа направлена на то, чтобы каждый воспитанник чувствовал себя комфортно в детском коллективе, мог свободно общаться, играть, высказывать своё мнение, стремится к взаимовыручке и взаимоподдержке.

Большая роль в работе воспитательно-оздоровительного учреждения «Бригантина» отводится гражданскому и патриотическому воспитанию: исполнение государственного гимна РБ на утренней и вечерней линейке, выставка рисунков «Я – белорус и этим горжусь!», викторина «Символы моей страны», разучивание белорусских народных игр. С целью приобщения к культурному наследию, уважению к историческому прошлому нашей страны для воспитанников организованы экскурсии по родному краю.

ФОТООТЧЕТ