Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

VI Методический фестиваль

30.05.22

С целью выявления, обобщения и распространения эффективного педагогического опыта 26 мая 2022 года состоялся VI Методический фестиваль «Инновации в образовании Могилевской области в интересах реализации стратегии устойчивого развития».

Почетным гостем Фестиваля стал Лошкевич И.Г., первый заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома. Игорь Геннадьевич отметил, что эффективные пути в завтра ведут через инновационное сегодня. Фестиваль является источником нового знания для педагогов, создает условия для обмена эффективными методиками, формами, приемами обучения и воспитания, определяет основные направления дальнейшего профессионального роста педагогов и личностного роста учащихся.

Тематика действующих инновационных проектов достаточно разнообразна, среди них важное место занимают проекты, направленные на формирование гражданской идентичности обучающихся, социальной успешности, применение информационных технологий в обучении и воспитании, кластерного взаимодействия учреждений образования.

В работе Фестиваля приняло участие более 140 педагогических работников и специалистов образования из всех районов Могилевской области.

На выставке достижений 35 учреждений образования, участвующих в инновационной деятельности, демонстрировали эффективный инновационный опыт по 16 темам республиканских инновационных проектов.

В рамках семи секций участники Фестиваля имели возможность познакомиться с инновационными педагогическими практиками, прогрессивными идеями и лучшими разработками по различным направлениям.

Дрибинский район на ярмарке представляли педагогические работники государственного учреждения образования «Пудовнянская средняя школа» с выставкой «Внедрение модели формирования экологической культуры через реализацию экологических инноваций».

Благодарим педагогов Пудовнянской средней школы за участие в Фестивале и желаем неиссякаемого творчества, успехов и новаторства на пути инновационного развития!

ФОТООТЧЕТ