Архив новостей - ООСиТ Дрибинского райисполкома

Архив новостей

Шахматы - тренажер для ума!

29.10.2018

В первый день каникул 29 ноября на базе государственного учреждения образования «Михеевская средняя школа» прошли соревнования по шахматам в рамках XXVII районной круглогодичной спартакиады школьников. Ребята, принявшие участие в турнире не только проявили свое спортивное мастерство, но и с пользой провели свободное время.

Говоря о пользе шахмат, их часто сравнивают с тренажером для ума. Во время партии у шахматиста начинает развиваться воображение, фантазия, интуиция, которые необходимы для получения преимущества при игре с примерно равным противником.

Вернемся к нашим соревнованиям… В районном мероприятии приняли участие 14 юношей и 7 девушек из семи учреждений общего среднего образования.

По итогам проведения соревнований в личном зачете среди девушек 3 место заняла - Козак Екатерина учащаяся 8 класса Михеевской средней школы. На втором месте учащаяся 9 класса Дрибинской средней школы Мамардашвили Софья. И на верхней строчке турнирной таблицы расположилась Голушко Ксения учащаяся 8 класса Бельского учебно-педагогического комплекса яслей-сада-средней школы.

В личном зачете среди юношей третье место занял Кочин Евгений учащийся 9 класса Бельского учебно-педагогического комплекса яслей-сада-средней школы. На второй ступени пьедестала – Штапов Вадим учащийся 9 класса Рясненской средней школы. Победителем в личном зачете среди юношей стал Попков Тимофей учащийся 6 класса Рясненской средней школы.

В командном зачете призовые места заняли команды учреждений образования:

3 место – Дрибинская средняя школа;

2 место – Рясненская средняя школа;

1 место – Бельский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа.

Наши поздравления победителям и призерам соревнований. Желаем Вам новых спортивных побед и достижений!