Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Мероприятия гражданско-патриотической направленности

Нашим мамам посвящается…

 

Особое место среди праздничных дат, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Подготовка к этому Дню в Михеевской средней школе шла целую неделю. Она так и называлась: Неделя матери. Во всех классах, с 1 по 11, прошли тематические классные и информационные часы. Младшеклассники рисовали портреты любимых мам, все вместе готовили подарки. В школе была организована выставка детских работ и выставка «Мамины золотые руки», где ребята показали всем, какие мастерицы их мамы. И посмотреть действительно было на что: от поделок из природных материалов до картин с алмазной вышивкой.

Кульминацией празднования стал день 14 октября. В школе с самого утра прошла акция «Открытка для любимой мамы», в которой приняли участие и ребята разных классов, и учителя. После уроков прошла конкурсная программа «Легко ли быть мамой?» К сожалению, пока ребята не могут приглашать мам на большинство своих праздников, но даже в условиях повышенных мер безопасности дети с удовольствием поболели за своих одноклассниц. О том, что между разновозрастными командами «Мамочки» и «Хозяюшки» развернулась нешуточная конкуренция, свидетельствует итог соревнований: дружественная ничья. Девочки соревновались в ведении домашнего хозяйства, в создании украшений для мамы.