Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Проект "Модернизация системы образования Республики Беларусь"

В рамках реализации проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь» запланировано проведение капитального ремонта с элементами модернизации и оснащение учебным оборудованием в государственном учреждении общего среднего образования Пудовнянская средняя школа (пилотный проект по созданию центра инновационного обучения).

Заказчик – отдел по образованию, спорту и туризму Дрибинского районного исполнительного комитета (в соответствии с решением Могилевского областного исполнительного комитета от 17.02.2020 № 1-75 «Об определении организаций-заказчиков для реализации проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь»).

В государственном учреждении образования «Пудовнянская средняя школа» запланировано создание инновационного центра – кластер лабораторий естественного научного цикла. При проектировании учитывается, что для блока кабинетов физики, химии и биологии должна быть создана лаборатория для практических занятий по данным предметам, а также объединение пространств посредством прозрачных перегородок, выделением активных и экспериментальных зон. Кроме визуальной связи кабинетов с общей демонстрационной зоной, при проектировании учитывается оснащение лабораторией, в соответствии с утвержденным перечнем мебели, инвентаря и средств обучения, необходимых для организации образовательного процесса в учреждениях образования (утв. Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 12 июня 2014 г. №75)

По капитальному ремонту и модернизации в государственном учреждении образования "Пудовнянская средняя школа" документация с приложением всех исходных данных 21.07.2021 направлена в научно-методическое учреждение "Национальный институт образования" министерства образования Республики Беларусь для процедуры закупки проектно-изыскательных работ.

Сроки реализации проекта – 2022-2023 гг.

Объемы финансирования:

- проведение капитального ремонта с модернизацией в ГУО «Пудовнянская средняя школа» – 273000 евро, приобретение оборудования для кабинетов - 14600 евро;

Ответственные лица:

Заместитель начальника отдела по образованию, спорту и туризму Дрибинского райисполкома Кистенева Ж.С. Контактный номер – (2248)78-954